И кто может помочь в данном вопросе?

Добрый день.Мама на пенсии.В течение нескольких лет приходит налог на жилое и нежилое помещение.Ранее было написано заявление в налоговую инспекцию по льготе для пенсионеров,на что ответа небыло.Но из квитанции ушла графа жилого помещения,а налог на нежилое остался прежним(т.е.в том же размере как было ранее вместе с жилым).Куда обратиться за разъяснением? И кто может помочь в данном вопросе?)

, Евгения, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Пенсионеры могут не платить налог на имущество за квартиру, комнату или дом, потому что у них
есть льгота на федеральном уровне.
Освобождение от уплаты налога можно получить только по одному объекту каждого вида: например, одну квартиру или один дом.
Помимо льготы в виде освобождения от налога на имущество пенсионеры имеют право
на вычет по этому налогу.
Он не зависит от права на льготы и применяется для всех объектов автоматически.

Подскажите пожалуйста. Квитанции приходят от управ. компании или от налоговой?

Пишите в личный чат. Постараюсь вам помочь.