Там дали перечень документов (паспорт, военник, водительские права, ИНН, учетно-послужную карту, жетон с личным номером, 3 фото) которые необходимо собрать и держать на готове

Здравствуйте, мужу пришла повестка явиться в военкомат, затем направили на комиссию. Там дали перечень документов (паспорт, военник, водительские права, ИНН, учетно-послужную карту, жетон с личным номером, 3 фото) которые необходимо собрать и держать на готове. А также сказали ожидать звонка или повестки. Для чего это? И что необходимо делать?

, Ольга, Симферополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Ожидать вызова на военные сборы, в ходе которых он будет подготовлен к участию в СВО. Сейчас сборные пункты заняты первой партией мобилизованных. Пока призвано около 200.000 человек, а по планам — 300.000.

А что тут уже сделать — если не согласен с мобилизацией, то обжаловать. Если согласен — приготовиться  к сборам

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.