По месту прописки повестку не получал

Здравствуйте.

Проживаю по месту прописки в г. Курск. Служил. Нахожусь в запасе. Фактически работаю в регионе проживания, но юридически оформлен по адресу работодателя в Домодедово Моск.области. Работодателю пришла на меня повестка. По ней я должен явиться 11.10 в ВК в г. Домодедово!!! Повестку мне почтой еще не высылали. По месту прописки повестку не получал. Что делать в данном случае?

P.S. Работодатель предлагает написать отпуск за свой счет, т.о.вручить её они мне смогут

Уточнение от клиента
Вернее, не смогут
, Макс, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства вы считаетесь не уведомлены. Ваш работодатель не имеет права получать за вас повестки.

Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» повестку должны сотрудники вручить под подпись!

Повестку вручают лично в руки.  Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.
таким образом, и вы, и ваш руководитель не уведомлены (хотя, руководитель к этому не имеет никакого отношения и ему ничего не грозит за то, что он вас не уведомил, так как у него нет таких полномочий)

Макс
Клиент, г. Москва
Но у работодателя есть человек, ответственный за воинский учет. Если он мне её привезет на рабочее место или меня вызовут в ЦО для вручения, мне нужно будет являться в ВК другого региона, если я там не состою на учете?