Избили отца, он писать заявление в полицию отказывается, может ли его написать его дочь?

Избили отца, он писать заявление в полицию отказывается, может ли его написать его дочь? Если да, какие дальше действия

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Да, дочь может написать заявление в полицию и попросить проверить все обстоятельства дела, но важно понимать — полиция будет выяснять мнение всех участников событий и отец может отказаться, а к дочери могут предъявить претензии за заведомо ложный донос о совершении преступления. Надо быть внимательной с формулировками и избегать категоричных выводов и оценок.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!