Принесли повестку в ней написано, что призывается для работы на должность гражданского персонала

Сын снят с учёта в военкомате. Принесли повестку в ней написано, что призывается для работы на должность гражданского персонала. Что делать?

, Надежда, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ничего. Повестку Вам должны вручить лично в руки в силу ст. 31 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Более того, на учете вы не состоите.

С чем было связано снятие с учета? Какой у Вас возраст и категория годности к службе?

Надежда
Клиент, г. Москва
Повестку сын получил лично. Ему 30 лет. С учёта сняли после обследования психиатра.

Если он снят с учета, то он не пребывает в запасе.

Возможно вы ошибаетесь и он все же состоит на учете?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу ст. 17 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Граждане, пребывающие в запасе и не призванные на военную службу по мобилизации, могут направлятьсядля работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.

В связи с чем он снят с учета?

Надежда
Клиент, г. Москва
Обследование у психиатра.