Могу ли я по новому закону как само занятый заполнить такой договор?

Здравствуйте. У меня оформлена само занятость и я хочу заключить договор с рекламным агентством. Могу ли я по новому закону как само занятый заполнить такой договор?

  • изображение_viber_2022-10-07_15-50-17-780
    .png
  • изображение_viber_2022-10-07_15-50-18-251
    .png
, Александр, п. Нижнегорский
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, договор составляется с плательщиком налога на профессиональный доход. Это указывается в шапке договора с ИНН. Также стоит указать, что Исполнитель является плательщиком на профессиональный доход и самостоятельно исчисляет и уплачивает все необходимые налоги.

Договор составляется в письменной форме, после оплаты предоставляете организации чек из приложения ФНС.

Налоги уплачиваете самостоятельно.

Александр
Клиент, п. Нижнегорский
Мне пишут, что не имеют права принимать с физ лица средства, только через кассовый аппарат.

Да, все правильно. Самозанятость применяется когда вы сами оказываете услуги, а не являетесь Заказчиком услуг.