Купили подвальное помещение, на цоколе здания есть сквозное отверстие, управляющая требует его заделать, законно ли это, если нет согласования на это отверстие

, Алёна Калмыкова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Полагаю, что требования УК могут быть верными — речь идёт об использовании общего имущества дома, а за его надлежащее содержание и использование отвечает УК по договору с собственниками. так что стена должна быть приведена в надлежащее техническое состояние. Если Вы купили объект в таком состоянии, можно подумать о претензиях в адрес продавца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!