Нас 3 сторожа в д/саду, работаем будни с 19 до 7 и 2 дня выходные, так как в день работает охраник с охраного

Нас 3 сторожа в д/саду,работаем будни с 19 до 7 и 2 дня выходные,так как в день работает охраник с охраного агенства,а по выходным и праздникам мы работаем с 7 до 7 и 2 дня дома,и это очень удобно...теперь заведующая придумала,что будем работать всегда по 12 часов,выходные разбиты,правомерно ли ,она поступает?спасибо...

, Виктория Артуровна, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Виктория Артуровна, добрый день!

Нет, не правомерно.  Ст. 72 ТК РФ допускает изменение ранее утвержденных условий трудового договора (в т. ч. и режима работы) только по соглашению обеих сторон, заключенному в письменной форме.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.