Но на днях за отказ работать бесплатно в выходной день (на нужды армии), директор предприятия публично (в чате ватсап) написал, что снимет с меня бронь и Я пойду на фронт

Здравствуйте, работаю на предприятии оборонно-промышленного комплекса, не так давно был забронирован. Но на днях за отказ работать бесплатно в выходной день (на нужды армии), директор предприятия публично (в чате ватсап) написал, что снимет с меня бронь и Я пойду на фронт. На следующий день бронь действительно сняли с меня. Но согласно последним постановлениям, работники опк получают временную отсрочку, это всё помимо неприемлемо-скотского лицемерного отношения к работникам, подноготной много. Подскажите, насколько это нормально в правовом поле и что можно сделать, куда обратиться, чтобы отстоять свои права? ведь идут угрозы - уволившиеся получают повестку, это что выходит, люди в заложниках и им угрожают? Скриншоты есть.

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут