Я официально разведена.Отец моей дочери платит алименты 33% от минимальной заработной платы.Я работаю, получаю минимальную заработную плату

Здравствуйте, может ли моя дочь получать социальную стипендию.Она учится на первом курсе медицинского колледжа платного отделения.

Я официально разведена.Отец моей дочери платит алименты 33% от минимальной заработной платы.Я работаю,получаю минимальную заработную плату . Получаю ещё пособие на детей с 8до 17 лет. Дочери моей 15 лет.Пособие ежемесячное составляет 21 тысячу примерно на двоих детей.

, Наталья Николаевна Левшина, г. Новосибирск
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Наталья.

На социальную стипендию имеют право:

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей или лица из их числа, а также лица, потерявшие обоих или единственного родителя в период обучения.
Дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы.
Ветераны боевых действий.
Студенты, которые служили по контракту не менее трех лет и покинули службу по одному из оснований: закончился контракт, ухудшилось здоровье, произошли организационно-штатные мероприятия, не соблюдались условия контракта в отношении военнослужащего, семейные обстоятельства.
Студенты, подвергшиеся радиации из-за аварии на Чернобыльской АЭС.
Студенты, получившие государственную социальную помощь.

Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв.