Здравствуйте, пожалуйста подскажите, возможно ли такое, мне на работе без моего ведома сделали зарплатную

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, возможно ли такое, мне на работе без моего ведома сделали зарплатную карту другого банка и я узнал об этом по смс от банка что открыта карта, я во первых даже согласия не давал, во вторых на сколько я знаю чтоб открыть карту нужен паспорт как минимум, и работодатель предоставил мои данные банку без моего ведома , это законно вообще?

, Роман, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

Полагаю, что ваш работодатель сделал всё законно. Но чтобы вы могли достоверно оценить действия работодателя или чтобы вам помочь это сделать, вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией, но эта услуга платная, т.к. это консультация будет объемная.

Удачи вам.