Я отказалась от наследства, но хотела бы всё-таки вступить в долю, возможно ли это?

Здравствуйте. Я отказалась от наследства,но хотела бы всё-таки вступить в долю,возможно ли это?

, Дарья, г. Владивосток
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы официально оформили отказ от наследства у нотариуса, его уже нельзя «взять обратно».

В статье 1157 ГК РФ (Право отказа от наследства) указано:

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).