При подаче заявления в суд, уже указано чтобы рассматривали дела без моего участия, сейчас получила повестку, нужно ли дополнительно писать заявление, о рассмотрении дела без моего участия?

, Анна, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, у Вас уже указано, чтобы рассматривали без Вашего участия. Повторно можно не указывать.

Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Рекомендую связаться с помощником или секретарем судьи по данному вопросу, контакты на сайте суда, поскольку суд может признать явку обязательной, а причины отсутствия неуважительными. Если истец ( представитель истца) не приходит дважды, иск могут оставить без рассмотрения.