Бывшая жена подает иск, предоставляя приставам свидетельство о рождении, которое является недействительным на сегодняшний день (со старой фамилией)

Добрый день. Ситуация следующая - бывшая жена подает иск об алиментах раз в три месяца для получения каких-то выплат, потом его забирает. в 2011 году отец подписал (в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами) документы на отказ и смену фамилии и отчества детей. бывшая жена подает иск, предоставляя приставам свидетельство о рождении, которое является недействительным на сегодняшний день (со старой фамилией). Законно ли это?

, Александра, г. Абакан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут