Здравствуйте, сын в этом году закончил школу, и летом поступил в вуз.После двух недель обучения, решил что он

Здравствуйте,сын в этом году закончил школу ,и летом поступил в вуз.После двух недель обучения ,решил что он не хочет жить в том городе куда поступил.У нас в городе даже сейчас в некоторые вузы идет донабор.Может ли он забрать документы ,то есть отчислиться по собственному желанию,и перепоступить в другой вуз

, Ольга, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Ольга.

Теоретически Ваш сын может это сделать, но тогда он потеряет отсрочку от службы в армии.

Отсрочка сохранится только при переводе.

Теоретически Ваш сын может это сделать, но тогда он потеряет отсрочку от службы в армии.

Чтобы «потерять» отсрочку, нужно чтобы она было официально оформлена

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если еще не оформлял отсрочку от призыва в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» , не предоставлял справку из ВУЗа по установленной форме, то пока у него отсрочка не оформлена

Если его примут на обучение в другой ВУЗ в порядке конкурса, тогда он там и оформит свою первую отсрочку

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.