Подскажите пожалуйста эти две недели срок исчитывается день за полтора или уже нет?

Добрый день!

15.08.2022 состоялось заседание суда по апелляционной жалобе, приговор оставлен без изменения. Прошло уже две недели, в сизо документы с суда ещё не поступили.

Подскажите пожалуйста эти две недели срок исчитывается день за полтора или уже нет?

, Юлия, г. Омск
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Общее правило, согласно ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.