Можно ли каким-то образом изменить судебное решение и вернуть удержанные средства?

Добрый день.

Мне пришло постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. И списали средства с банковского счета.

Исполнительное производство проведено по итогам дела о задолженности за услуги ЖКХ управляющей компании ленинского района города ярославля.

При этом, о том что было заведено дело, я узнал когда пришло уведомление о списании средств.

На руках есть счета и квитанции об оплате ЖКХ через ЕИРЦ Ярославской области.

Можно ли каким-то образом изменить судебное решение и вернуть удержанные средства?

, Никита, г. Ярославль
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Никита

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Для возврата денег, после отмены суд. приказа, нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.