Книжку с прошлой работы если она делалась за счёт работодателя?

Здравствуйте. Увольняюсь с работы и хотел бы устроится на новую, имею ли я права забрать мед. книжку с прошлой работы если она делалась за счёт работодателя?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Да, прежний работодатель обязан передать Вам личную медицинскую книжку. Если не отдает, то Вы вправе восстановить её через Роспотребнадзор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».