Хотя 14.7 ФЗ 217 не подразумевает такого разделения, а только "В случаях, предусмотренных уставом товарищества

На общем собрании СНТ было принято решение о внесении целевого взноса на реконструкцию электросетей. Решением, взносы были дифференцированы по потребляемой мощности. Хотя 14.7 ФЗ 217 не подразумевает такого разделения, а только "В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества" Есть ли шансы оспорить решение по данному пункту или суд посчитает, что раз так решило большинство, то и все нормально.

, Антон, Севастополь
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте! Оспорить решение шансы есть, но оспаривание решения ОС — непростая процедура, вероятность положительного результата оценить невозможно.