Могу ли я отказаться от гражданства лнр?

Здравствуйте. Могу ли я отказаться от гражданства лнр?

, Сергей Владимирович, Луганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право выхода из гражданства по желанию гражданина во многих государствах закреплено, конечно, с ЛНР, не всё так однозначно, право такое у вас, наверняка есть, а по процедуре, вам лучше обратиться к юристам данной республики.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.