Могу ли я получит страховку при травме -Акубаротравма

Могу ли я получит страховку при травме -Акубаротравма.Острая сеноневральная тугоухость,Астено-Вегеативный синдром

Уточнение от клиента
Я военнослужащий, получил травму на спецоперации на Украине!
, Монгуш, г. Владивосток
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Добрый день!

Как и при каких обстоятельствах вы получили травму?

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

и да и нет.Нужно смотреть договор страхования

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Можете получить страховку, если данный случай является страховым. Перечень страховых случаев устанавливается договором страхования.

Если вы являетесь военнослужащим, то страховка вам положена в рамках Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения».