И могут меня за это уволить по статье?

Здравствуйте, работаю в магазине детский мир, хотят уволить по статье махинации. Т.к, копилка бонусы на свою карту, у покупателей всегда спрашивала. Что мне будет? И могут меня за это уволить по статье?

, Кристина, г. Иркутск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель может расторгнуть трудовой договор в случаях, указанных в статье 81 ТК РФ, в частности:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Кристина
Клиент, г. Иркутск
Я правильно поняла или нет, это увольнение по статье или нет?!