Скажите, пожалуйста, я понимаю, что шансов мало, но что может светить мне?

Здравствуйте! В октябре совершил кражу, ст 158 ч1, ранее судим 2 раза по ч3 и ч2 в 2021 июне и декабре. По предыдущим судимостям условный срок. По данному делу ущерб погашен, пострадавшее юр лицо не настаивает на заключении. Скажите, пожалуйста, я понимаю, что шансов мало, но что может светить мне? Дело завели в ноябре, 2й приговор вступил в силу в декабре. Если что то ещё нужно указать, напишите

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий! Честно сказать, есть большая доля вероятности, что условным сроком здесь не отделаться, но я порекомендовал бы приобщить к материалам дела ходатайство от потерпевшего — юридического лица о том, что претензии с их стороны отсутствуют, при принятии решения просят рассмотреть возможность назначения Вам наказания, не связанного с лишением свободы. Также советую собрать максимально возможное количество положительно характеризующих Вас материалов, трудоустроиться официально, если не работаете.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Алексей, потерпевший на суд не является, связи у меня с ним нет, но ранее они говорили, что претензий ко мне они не имеют, ущерб я погасил, работаю официально, что и буду говорить на суде

Дмитрий, понял Вас. В таком случае рекомендую попросить на месте работы максимально положительную характеристику, в которой отразить намерения организации сотрудничать с Вами в дальнейшем, как с ценным сотрудником.