Я была сотрудником фсин, уволилась по собственному желанию, с самого начала службы мне были положены

Я была сотрудником фсин, уволилась по собственному желанию, с самого начала службы мне были положены поднаемные на жилье, ничего не выплатили, ссылаясь на то, что у меня есть постоянная прописка, хотя все документы о снятии жилья и о том, что у меня нет и не было своего имущества на территории области были предоставлены в период службы. Сумма накопилась немаленькая

Знакомые посоветовали написать письмо управление ФСИН, стоит ли это делать?

, Анастасия, г. Москва
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае наличия законных оснований на получений компенсации за поднаем жилья (необходимо смотреть внутренние документы ФСИН), а также при наличии договора найма и чеков,  подтверждающих оплату Вы имеете право взыскать с ответчика сумму компенсации, установленную ведомственными актами.

следует не забывать о сроках исковой давности, определенных главой 12 Гражданского кодекса РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fd17bb3646b48877d28f1a445a17f12818031c9d/

и соблюдении досудебного порядка

1. Составляем и направляем претензию с приложением всех необходимых документов.

2. составляем и направляем в суд исковое заявление в случае не выполнения требований на досудебном этапе.