Оформлен официально, но договор с работодателем не подписывал

Оформлен официально, но договор с работодателем не подписывал. Теперь хотя уволить. Как мне действовать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Николай!

Просто сообщите работодателю о своем намерении. Правильно будет если Вы немного заранее скажете.

А поскольку между Вами не было трудового договора, то обязанности отрабатывать двухнедельный срок у Вас нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».