Мне предложил банк Лоурель кредит в 150 тысяч рублей, причём кредит получу дистанционно, на карту

Мне предложил банк Лоурель кредит в 150 тысяч рублей, причём кредит получу дистанционно, на карту. При этом, у меня требуют, чтобы на моей карте уже лежало 7 тысяч рублей, ибо мне сразу, при встрече курьера, заплатить ему 7 тысяч за комиссию. Встреча с курьером назначена по месту моего жительства, в Сочи. При встрече мне оформят кредит и возьмут 7 тысяч за комиссию. Это не мошенники?Законно ли это?

, Надежда, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Конечно это мошенники, обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении мошенничества

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В открытом доступе нет информации об этой кредитной организации, скорее всего, официальную деятельность как банк они не ведут. Информацию нужно проверить по регистрационным данным, у банка должна быть лицензия ЦБ РФ. Только в этом случае они могут совершать банковские операции по правилам ГК РФ и действующего законодательства. Более того подобная схема выдачи кредита недопустима, я так понимаю Вы не подавали кредитную заявку и Вам просто начали навязывать услугу, рекомендую Вам воздержаться от сотрудничества на таких условиях и с этой организацией.

Надежда
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, я сразу подумала, что это мошенники, поэтому и обратилась к вам.