У нас в подъезде прямо у лифта помещение для работников обслуживаниЯ лифтов

У нас в подъезде прямо у лифта помещение для работников обслуживаниЯ лифтов. двери открываются не пройти ни куда неужели так можно жить. там точат пилят и пр.

, алексей, г. Рубцовск
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Данный Факт вызывает неудобство. Уровень шума и прочее.

Рекомендую обратиться в заявлением в ТСЖ, Управляющую компанию, жилищную инспекцию по региону.

Более того, согласно положений ст. 36 Жилищного кодекса РФ

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.

Следовательно в установленном законом порядке можно провести общее собрание жильцов, по результатам которого изменить предназначение помещения лифтеров.