Можно ли продать дом, без привлечения опеки?

Здравствуйте! У меня вопрос, мы хотим продать дом,но у нас доля в этом доме на 3 поделена, на мужа,на меня и на ребенка,которому 6 лет. Можно ли продать дом, без привлечения опеки?

, Зарина, г. Оренбург
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте! По данному вопросу ответ однозначный постановление — разрешение о проведении сделки  в данном случае является обязательным условием для оформления сделки. Как правило такое разрешение получить несложно. Бояться органов опеки не нужно, сходите к ним на приём объясните ситуацию, специалист органов опеки расскажет вам все необходимые условия для совершения вашей сделки. И, к сожалению, без разрешения органов опеки в данном вопросе вашу сделку на регистрацию не примут.