3 раза брал и выносил шоколадку в разные дни мимо кассы, когда закупался продуктами

здравствуйте . глупые деяния у меня. 3 раза брал и выносил шоколадку в разные дни мимо кассы,когда закупался продуктами. общая сумма около 350 рублей. Составлено 3 протокола об администр правонарушении, но в верховный суд еще не ходил. Какой штраф мне дадут?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем!

А Вы совершеннолетний или нет? И исполнилось ли Вам 16 лет?

По ст. 7.27. КРФобАП предусмотрено и альтернативные виды наказаний в виде административного ареста, обязательных работ.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
да. Совершеннолетний

Штраф не менее одной тысячи рублей, если не сочтут необходимым назначить административный арест или обязательные работы.