Директор школы уменьшил нагрузку с 1 ставки на 0, 75 без предупреждения.куда обратиться?

Директор школы уменьшил нагрузку с 1 ставки на 0,75 без предупреждения.куда обратиться?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Обращаться надо в суд, так как это индивидуальный трудовой спор.

Писать жалобы в прокуратуру или государственную инспекцию труда не имеет смысла, поскольку в 2022 году действует мораторий на проверки и данное нарушение (если есть нарушение) не входит в перечень, когда проверки допускаются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).