Выходя из подъезда я сказал некому мужчине мол че делаешь, о* что ли?

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Я относил заказ, машину поставил по середине двора ( служба доставки) при передаче заказа клиенту сработала сигнализация. Выходя из подъезда я сказал некому мужчине " мол че делаешь, о**** что ли? " в ответ на это я получил в лицо , тем самым сломав мне нос и отломил часть зуба.

, Клиент, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Добрый день!

В данной ситуации важно в максимально короткий срок снять побои и обратится в полицию для возбуждения дела по ст. побои. В рамках уголовного дела подать гражданский иск о возмещени  вреда здоровью и морального вреда. Однако следует учесть, что виновника Вы сами спровоцировали своим противоправным поведением (в данном случае ваши действия с использованием в речи мата могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство — 1000 руб. штраф), всвязи с этим размер компенсации может быть уменьшен судом.

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Нужно писать заяление в полицию, снимать побои. В данном случаи усматривается состав преступления по  ч.1 ст.116 УК РФ.