Имеют ли право начальство слона красоты удерживать не маленькие суммы виде штрафа за не выход на работу, (1-не

Здравствуйте.. Имеют ли право начальство слона красоты удерживать не маленькие суммы виде штрафа за не выход на работу, (1-не выход 25 тыс штраф) я 3 дня не вышел , забрали 75 тыс, договора ничего не было что есть такие штрафы итд.

, Азамат, Алматы
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Азамат

Действующим трудовым законодательством не предусмотрено ни каких штрафов, Поэтому у работодателя нет таких полномочий.

Удачи вам

Азамат
Клиент, Алматы
Благодарю