Здравствуйте, может ли директор государственного казенного учреждения Краснодарского края работать по

Здравствуйте , может ли директор государственного казенного учреждения Краснодарского края работать по совместительству, в другом таком же учреждении подведомственном министерству труда и социального развития ?

, Константин, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Да, закон позволяет это. Это будет работа по совместительству.

В соответствии со ст.282 ТК РФ выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.