В Москве какие нотариальные конторы могут подтвердить, что я - живой ЧЕЛОВЕК?

Добрый вечер.

В Москве какие нотариальные конторы могут подтвердить, что я - живой ЧЕЛОВЕК?

, Ольга, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы признаны умершим через суд отменяйте решение суда. Нотариус здесь не нужен. И более того нотариус этого просто не делает. В ЗАГСе на основании решения суда признают актовую запись о смерти недействительной.

Во всех случаях если вас умершим не признавали через суд, а у вас какие то другие обстоятельства есть в вашем случае только добиваться какого то решения суда.

Статья 46 ГК РФ. Последствия явки гражданина, объявленного умершим

1. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим.
2. Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 302 настоящего Кодекса.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

что я — живой ЧЕЛОВЕК?

вы спрашиваете так, потому что есть  решение суда о признании вас умершей? Простите, но из текста вашего вопроса не понять, почему нотариус должен подтверждать указанное вами.

Если так, то вам нужен не нотариус, а согласно ГК РФ Статья 46. Последствия явки гражданина, объявленного умершим

 1. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим.

то есть вам нужно обратиться не к нотариусу, а в суд вынесший ранее такое решение с заявлением.

Ольга
Клиент, г. Курск
На основании Римского Права я не считаюсь живой, пока не докажу это.
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Российские нотариусы могут заверить такой документ как Свидетельство о нахождении человека в живых, тождественность человека изображенного на фото с тем, кто обратился в нотариальную контору. Если Вам это не обходимо для действия за границей, на документ необходимо будет проставить штамп апостиль и сделать перевод документа, для страны где необходим данный документ................................