Скажите пожалуйста это безопасно?

Здравствуйте. Хочу взять деньги под залог частного дома. Скинул им фото дома,Сейчас требуют фото документов на Дом и договор купли продажи.Скажите пожалуйста это безопасно?

, Александр, г. Нижний Новгород
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Лично на мой взгляд не безопасно. Скидывать документы в электронном варианте. Нужно провести встречу в офисе этой организации, узнать  все условия, после обдумаете заключать или не заключать с ними договор, а потом уже дают копии документов на недвижимость. На каких условиях они требуют с вас документы купли-продажи жилья? Тем более дистанционно скидывать им все.