Закрыли кафе в котором работала, деньги за 1, 5 месяца не выплатили, уже прошло 2 месяца и не думают даже выплачивать, работала я не официально

Подскажите что делать?закрыли кафе в котором работала,деньги за 1,5 месяца не выплатили ,уже прошло 2 месяца и не думают даже выплачивать, работала я не официально

, Анастасия, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Шансов на возврат мало, поскольку отношения не были зарегистрированы.
Если есть доказательства работы у конкретного работодателя, безналичные платежи, переписка и тп. можно попробовать через суд признать отношения трудовыми.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.