В связи с этим я смогу нормально подать на него в суд, при этом не получив себе проблем из-за неуплаты налогов(он не отдает 35т.р.)?

Я подрабатываю в РМТ(выполнение услуг в игре за деньги) и получаю заказы через посредника, который теперь эти деньги не выплачивает. Так как это маленькие суммы, я не заморачивался с выплатой налога на самозанятого. В связи с этим я смогу нормально подать на него в суд, при этом не получив себе проблем из-за неуплаты налогов(он не отдает 35т.р.)?

, Егор, г. Калининград
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обратиться в суд Вы имеете полное право, как и получить вознаграждение за оказанные услуги.

Дальнейшие разбирательства с налоговой службой за непредоставление отчетности — это отдельное направление, которое не имеет никакого отношения к ситуации в которой Вам не заплатили за оказанные услуги.

Вы смело можете обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

Если у вас остались вопросы или необходимо изготовить документы вы можете их задать в чат (консультации в чате платные, в соответствии с политикой сайта).