Мне необходим проект ДКП, для выкупа 1/2доли у созаемщика

Здравствуйте! Мне необходим проект ДКП, для выкупа 1/2доли у созаемщика. Что необходимо по документам?

, Дарья, г. Иркутск
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!  Для начала обратитесь в банк, в котором взята ипотека с вопросом о замене созаемщика (или исключения созаемщика), поскольку у каждого банка правила замены стороны в договоре могут отличаться. Главное, чтобы у Вас был достаточный доход для погашения ипотеки, это главное, на что будут смотреть банки. Далее, после замены стороны в договоре ипотеки уже сможете решать вопрос о рефинансировании.