Какое заявление мне нужно написать в суд?

Здравствуйте в июне месяце 2021 года купила про дома. Первый хозяин не пускает нас в нашу часть дома. Из за этого мне приходится снимать жильё. Какое заявление мне нужно написать в суд??? Иск о материальном ущербе??? Или заявление как то по другому называется

, Исмира, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Исмира.

Необходимо подавать Иск о вселении и об обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением, об определении порядка пользования домом, об обязании выдать ключи от жилого помещения (при необходимости). Иск подаётся по месту жительства ответчика.

Если есть доказательства того, что допуска в жилое помещение не было по вине второго собственника, предъявляйте требование о взыскании убытков в виде уплаченной арендной платы за съём жилья.