Считается ли самозанятый человек малоимущей?

Здравствуйте! Считается ли самозанятый человек малоимущей?

, Соня, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Соня!

Вопрос сформулирован не корректно. Это как спросить, является ли что-то красное фруктом. Может является (красное яблоко), а может не является (красная машина).

Самозанятый — плательщик НПД (налога на профессиональный доход) — это статус для налогообложения, не более. Малоимущий — статус для получения социальной помощи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).