Каковы дальнейшие мои действия после вынесения решения судом?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажи пожалуйста, если суд удовлетворил иск банка о взыскании задолженности ко мне как к наследнику, нужно ли мне сообщать банку сумму наследства, или банк сам это выясняет? Или же суд определяет сумму, которую я должна погасить (в рамках наследства)?

Каковы дальнейшие мои действия после вынесения решения судом?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Новокузнецк
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Согласно п. 3 Ст. 196 ГПК РФ, п. 4,5Ст. 198 ГПК РФ, Ст. 202 ГПК РФ, Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.

В мотивировочной части решения суда должны быть указаны:

1) фактические и иные обстоятельства дела, установленные судом;

2) выводы суда, вытекающие из установленных им обстоятельств дела, доказательства, на которых основаны выводы суда об обстоятельствах дела и доводы в пользу принятого решения, мотивы, по которым суд отверг те или иные доказательства, принял или отклонил приведенные в обоснование своих требований и возражений доводы лиц, участвующих в деле;

3) законы и иные нормативные правовые акты, которыми руководствовался суд при принятии решения, и мотивы, по которым суд не применил законы и иные нормативные правовые акты, на которые ссылались лица, участвующие в деле.

Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Анна
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо!