Здравствуйте, у меня такой вопрос: какие нужны бумаги, чтобы подать на алименты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос : какие нужны бумаги, чтобы подать на алименты? На себя и на ребёнка ребёнку нет 3 лет, находимся в браке , но не живем с сентября .

, Анастасия, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Анастасия

Для оформления алиментов к исковому заявлению на их выплату нужно приложить: паспорта родителей; документы, которые дают право на получение алиментов, например, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке или его расторжении; справки о составе семьи; справки о доходах; справки с места жительства; копии самого заявления; расчет суммы алиментов; документы, подтверждающие нетрудоспособность истца.

С уважением Андрей Макаров.