Договор до 21 года, а участок с такими долгами до сих пор числится за мной

В 2011 году оформила земельный участок в аренду с муниципалитетом на на 10 лет. В связи с материальным положением не платила. Расторжения, подачи в суд или какие другие извещения не получала. По итогу огромная пеня, в 3 раза основного долг и долг за 10 лет. Договор до 21 года, а участок с такими долгами до сих пор числится за мной . говорят платите и освобождайте землю, строительство в связи с мат. Положением не состоялось

, Ольга, г. Биробиджан
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Арендодателя Ваше материальное положение не интересует к сожалению. Но если будет суд Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ) и тога суд с Вас взыщет долг только за три года. Это же касается и процентов.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!