Нанесение травмы

Парень 15 лет специально нанес удар локтем в нос сыну 15 лет.сломан нос,сотрясение,отколот зуб.лечится дома.что может грозить парню,заявление написано

, елена, г. Сургут
services legal
Юрист, г. Москва

Если по результатам экспертизы данный вред будет определен как вред средней тяжести, то возможно привлечение по ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

«Наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет».