И если я уволюсь по собственному желанию имеет ли права компания потом подать на меня судебный иск о вощмедении отавшейся суммы?

Здравствуйте хочу уволиться , должен компании 60000 они их вычитаю с зарплаты по 20% от зп вопрос такой если я сейчас напишу заявление , могут ои мне в нём отказать если да то в связи с чем . Если нет то согласно каким законам они не имею права мне откозать . И если я уволюсь по собственному желанию имеет ли права компания потом подать на меня судебный иск о вощмедении отавшейся суммы ?

, Александр, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Наверняка между Вами и работодателем есть письменное соглашение (не устно же Вы договорились гасить достаточно большую сумму, да и для удержаний из заработной платы нужны законные основания), определяющее порядок и условия погашения задолженности, в том числе и в случае Вашего увольнения по разным основаниям.  Почитайте условия соглашения сами внимательно, либо предложите документ для анализа юристам.

Добрый день, у Вас имеется какой-либо документ, подтверждающий, что с вашей заработной платы удерживаешься 20% суммы.
За что работодатель с вас удерживает 20%?

уволиться конечно же вы сможете, никто не может в этом вам воспрепятствовать, так как это ваше право.