Может ли от перевести меня и на кокое время?

Здравствуйте мой работадатель переводит меня с одного участка на другой без моего согласия. Сфера деятельности не изменится. Может ли от перевести меня и на кокое время?

, Андрей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Работодатель вправе предложить Вам перевод в другое структурное подразделение, однако принуждать Вас к такому переводу он не вправе.

Стоит отметить, что работодатель вправе без Вашего письменного согласия перевести Вас в другое структурное подразделение только в том случае, когда такой перевод не повлечет внесения изменений в трудовой договор. Если перевод на другую работу повлечет внесение изменений в трудовой договор, то такой перевод будет возможен только с Вашего письменного согласия путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

 Если работодатель не вправе без Вашего согласия осуществить перевод в другое структурное подразделение, то Вы вправе отказаться от такого перевода. Если работодатель будет нарушать Ваши права, то за их защитой Вы вправе будете обратиться в территориальный орган Роструда — государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации), в прокуратуру, а также в суд.