1и снова попался по этой причине что грозит?

Добрый день .у мужа непогашенная судимость по 264.1и снова попался по этой причине что грозит? Спасибо

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет снова ст.264.1, но только часть 2, а это значит, что все может закончиться лишением свободы

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Мораль такова что непогашенная судимость будет являться отягчающим обстоятельством. Суд при вынесении решения будет обращать внимание на все факторы, социальное положение, наличие детей, характеристику с места жительства и прочие моменты. Вопрос неоднозначный. Для более детального разбора ситуации пишите личное сообщение опыт работы следователем по ДТП более 13 лет.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо.я в личку как написать?

нажмите на фото или зайдите в профиль