Я сын могу ли я эту карту забрать и как

Здравствуйте. Родители уехали в другой город но мёд карту забыли в поликлинике. Уехали на совсем. Я сын могу ли я эту карту забрать и как.

, Евгений Тарасов, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете забрать   мед карту  на основании   выданной  Вам доверенности  от родителей  .

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Медкарту чью забыли?

Если медкарта кого-то из родителей, то без согласия этого родителя, вы не сможете получить её,  в силу статьи 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» .

Если медкарта родителю требуется, то пусть оформят доверенность для вас, и вы её сможете получить

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени, Евгений.

Вы можете получить заверенную надлежащим образом копию (выписку) медицинской карты, поскольку сама карта (бумажный носитель и т.п.) принадлежит клинике (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статья. 19).

Получить копию можно по доверенности, удостоверенной нотариусом в установленном законом порядке.

Кроме прочего, сами родители могут направить запрос в поликлинику обычной почтой отправив заказное письмо с уведомлением о вручении и с просьбой предоставить необходимые сведения