Был осуждён по ст 158 ч3 условно с испытательный сроком на 2 года

Был осуждён по ст 158 ч3 условно с испытательный сроком на 2 года. Услов. Срок прошёл. Сейчас ст. 119 ч1 ст 222 считается ли та судимость погашенная

, Вера, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, если не было дополнительных видов наказания, то согласно статье 86 УК РФ, ваша условная судимость погашена.

Вера
Клиент, г. Москва
Дополнительные виды наказания это что
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

В таком случае могут применяться положения статьи 86 Уголовного Кодекса РФ, в которой сказано так:

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Поэтому та судимость после истечения испытательного срока (если в период его действия никаких претензий не было) может считаться погашенной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Вера
Клиент, г. Москва
Под претензиями что понимать

Претензии со стороны правоохранительных органов, то есть новое дело должно было появиться уже после истечения испытательного срока.