Возможно будет сдать уточненную декларацию и использовать эти расходы в течении 10 лет?

Здравствуйте.

Хотели бы проконсультироваться по налоговой декларации ИП на УСН доходы минус расходы.

ИП было открыто в 2018 году.

в 2018 -2019 году сдавали нулевую декларацию, были налоговые каникулы , были расходы на запуск, доходов не было .

в 2020 г сдали также нулевую декларацию , были расходы , доходов не было, на расчетный счет вносили личные средства для приобретения материалов.

Сейчас нужно сдать декларацию за 2021 год , если мы отправим нулевую декларацию ( ИП без работников , страховые взносы за себя платит) , возможно в дальнейшем , когда будет доход, учесть эти расходы?

Возможно будет сдать уточненную декларацию и использовать эти расходы в течении 10 лет? Так как в налоговой сказали ,что лучше не показывать убыток.

, Юлия, г. Пятигорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут